DIRETÓRIO ESTADUAL

MEMBROS TITULARES

1. Sérgio Pedro Zambiasi – Porto Alegre

2. Luiz Carlos Ghiorzzi Busato – Canoas

3. Ronaldo Santini - Lagoa Vermelha

4. Aloísio Talso Classmann – Santa Rosa

5. Ronaldo Nogueira de Oliveira – Carazinho

6. Luís Augusto Barcellos Lara – Porto Alegre

7. Maurício Alexandre Dziedricki – Porto Alegre

8. José Francisco Soares Sperotto – Guaíba

9. Jurandir Marques Maciel – Canoas

10. Tito Lívio Jaeger Filho – Taquara

11. Antônio Juarez Hampel Schlichting – São Francisco de Paula

12. Roque Valdevino Serpa – Novo Hamburgo

13. Adriana Torres Lara – Dom Pedrito

14. Armindo Ferreira de Jesus – Santo Antônio da Patrula

15. Jefferson Olea Homrich – São Borja

16. Elói Francisco Pedroso Guimarães – Porto Alegre

17. Cláudio Antônio Manfroi – Porto Alegre

18. Edir Pedro de Oliveira – Gravataí

19. Edir Pedro Domeneghini – Veranópolis

20. Ivandre de Jesus Medeiros – Porto Alegre

21. João Luiz Scopel – Sapucaia do Sul

22. Luiz Alberto Albaneze – Porto Alegre

23. Cássio de Jesus Trogildo – Porto Alegre

24. Gemelson Sperandio Pompeu – Canoas

25. Patrícia Taine Beck – Novo Hamburgo

26. Paulo César dos Santos Brum – Porto Alegre

27. Eraldo Antônio Almeida Roggia – Viamão

28. Paulo Remi Silveira Martins – Gravataí

29. Sílvio Roberto Streit – Viamão

30. Luiz Antônio Tirello – Erechim

31. Germano Francisco Dalla Valentina – Canoas

32. Douglas Rossoni – Ibiraiaras

33. Zilase Jobim Argemi Rossignollo – Rosário do Sul

34. José Calvi – Encantado

35. Everton Luís Gomes Braz – Porto Alegre

36. Luiz Roberto Steinmetz – Canoas

37. Carlos Siegle de Souza – Porto Alegre

38. Dirceu Franciscon – Nova Alvorada

39. Adi José Pretto – Campo Novo

40. Sérgio Pinto Vasconcellos – Taquaraçu do Sul

41. Rogélio Antônio Hermes (KIKO) – Aratiba

42. Neiva Teresinha Marques (KELLI MORAES) – Santa Cruz do Sul

43. Édson de Almeida Borba – Alvorada

44. Fabrício Ckless Tavares da Silva – Pelotas

45. Humberto da Silva Araújo – Canoas

46. Idemar Barz – Pelotas

47. Divaldo Vieira Lara (LARINHA) – Bagé

48. Elizandro Silva de Freitas Sabino – Porto Alegre

49. Alceu Oliveira da Rosa  (BRASINHA) – Porto Alegre

50. Carlos Henrique Giambastiani Casartelli – Porto Alegre

51. Getúlio de Figueiredo Silva – Esteio

52. Paula Vaz Pinto Alves – Porto Alegre

53. Eli Pegoraro – Lagoa Vermelho

54. Paulo Ricardo Arsego – Carazinho

55. Elmar André Schneider - Estrela

56. Ademir José Schneider – Sapiranga

57. Ricardo Olaechea Gadret – Quaraí

58. Marcos André Pereira de Lima – Vacaria

59. Zoraido da Silva – Caxias do Sul

60. Claudemir de Araújo – Erechim

61. Leopoldo Benatti – Bento Gonçalves

62. Cristiano Cruz Candaten – Passo Fundo

63. Gilda Maria kirsch – Parobé

64. Celso Bassani Barbosa – Xangri-Lá

65. Fernando Oscar Classmann – Santa Rosa

66. Carlos José de Carvalho Vargas – Guaíba

67. Atidor da Silva da Cruz – Viamão

68. Pedro Igor Chaves – Porto Alegre

69. Eric Douglas Dorneles Feijó – Canoas

70. João Edécio Graef – Independência

71. José Athos Jongh Júnior

72. Ido Vilibaldo Rhoden – Três Passos

73. José Heitor de Souza Gularte – Bagé

74. Lírio Turri – Monte Belo do Sul

75. Custódia Bergues da Silva – Cidreira

76. Eduardo Jorge Horst – Horizontina

77. Elir Domingo Girardi – Igrejinha

78. Nadir Terezinha da Rosa Machado – Alvorada

79. Vilson Pietroski – Erval Grande

80. Márcio Miguel Müller – Montenegro

81. Luiz Carlos Repiso Riela – Uruguaiana

82. Luiz Francisco Correa Barbosa  (BARBOSINHA) – Sapucaia do Sul

83. Sérgio Ivan Moraes – Santa Cruz do Sul

84. Marcelo Pires Moraes – Santa Cruz do Sul

85. José Evaristo da Rosa Vargas – Guaíba

86. José Luiz Bolzan Rossignollo – Rosário do Sul

87. Joni Lisboa da Rocha – Rio Pardo

88. Flávio Gilberto Dorneles Machado – Cacequi

89. Vanderlei Batista da Silva – Passa Sete

90. Nazário Rubi Kuentzer – Herveiras

91. Gilnei Arlindo Luchese – Lagoa Bonita do Sul

92. Urbano Knorst – São Jerônimo

93. Marco Antônio Borba – Santa Cruz do Sul

94. Daniel Vicente Morgan – Campos Borges

95. Airton Pedro Etges – Passo do Sobrado

96. Gilberto Felix da Silva – Butiá

97. Aloísio Bernardy – Passa Sete

98. Hélio Olímpio de Queiroz – Passo do Sobrado

99. Diocélio Jaeckel – Morro Redondo

 

MEMBROS NATOS

Membros da bancada na Assembleia Legislativa:

Deputado Aloísio Talso Classmann – Santa Rosa

 

Presidente da Juventude do PTB no Estado:

Paulo Henrique dos Santos Feltrin – Santa Maria

 

Presidente do PTB Mulher Estadual:

Márcia Rosane Terezinha de Oliveira – Balneário Pinhal

 

MEMBROS SUPLENTES

1º Sandra Beatriz Silveira – Esteio

2º Humberto Ciulla Goulart – Porto Alegre

3º Silon Falcão Vieira – Santa Cruz do Sul

4º Adriana Vieira Lara – Bagé

5º Vilmar Lourenço – Sapucaia do Sul

6º Orlando José Koller – Ajuricaba

7º Marne de Souza – Nova Santa Rita

8º Solimar Charopen Gonçalves – Santana do Livramento

9º Humberto Luiz Carnevalli – Nova Prata

10º José Hilário Junges – Tupandi

11º Raul Lourenço Soares Crespo – São Lourenço do Sul

12º Carlos Luís Leão Filho – Capela de Santana

13º Oscar Birlem – Capão da Canoa

14º Celso de Moraes Pinto (BISPO CELSO) – Itaqui

15º Ivo Vilmar Simon – São Sebastião do Caí

16º Adão Valdecir Martins Santana – São Gabriel

17º Jaderson Toledo Maretoli – Santa Maria

18º Renan Berleze Recchia – Santa Maria

19º Rubens Otávio Steigleder Ohlweiler – Cachoeirinha

20º Luiz Rafael Rodrigues – Santa Maria

21º Ana Catarina Lenzi Pacheco – Lagoa Vermelha

22º Jesus Cassiá Lopes Gomes – Porto Alegre

23º Djedah de Souza Lisboa – Porto Alegre

24º Antônio Olímpio Guimarães Filho (TONINHO) – Porto Alegre

25º Renato Pereira dos Santos – Porto Alegre / Santo Antônio da Patrulha

26º Oséias dos Reis Friski – Porto Alegre

27º Rodrigo Waltrick Ribas – Bagé

28º José Flach – Barão

29º Ali Nunes Ramadan – Santa Maria

30º Fábio Lopes Fagundes – Flores da Cunha

31º Pedro Paulo dos Santos Soares – Encruzilhada do Sul

32º André Francisco Scheibler – Santa Cruz do Sul

33º Élvio João Spies – Augusto Pestana